Liste des clubs - 2009/10

Club « comité de Paris »

Les clubs participent régulièrement aux compétitions du comité de Paris. Certains clubs peuvent être affiliés à d'autres départements.

  1. Aedian (liste Aedian)
  2. AS Arènes (liste AS Arènes)
  3. AS CFF (liste AS CFF)
  4. AS Muséum (liste AS Muséum)
  5. ASAF CDG (liste ASAF CDG)
  6. ASCBNPParibas (liste ASCBNPParibas)
  7. ASCE (liste ASCE)
  8. ASOCBTP (liste ASOCBTP)
  9. CPS X (liste CPS X)
  10. CSCP (liste CSCP)
  11. ESC XV (liste ESC XV)
  12. LCPC CASSC (liste LCPC CASSC)
  13. L'Oréal (liste L'Oréal)
  14. Paris IX (liste Paris IX)
  15. Pasteur (liste Pasteur)
  16. UAC (liste UAC)
  17. UASG (liste UASG)
  18. US CORG (liste US CORG)

Club « hors comité de Paris »

Les clubs dont les joueurs ont rencontré des joueurs parisien au tournoi de la halle Carpentier ou lors d'une compétition fédérale.

  1. ACM Reggina (liste ACM Reggina)
  2. ALJ Limay (liste ALJ Limay)
  3. Amitié Lingolsheim (liste Amitié Lingolsheim)
  4. AS Messine (liste AS Messine)
  5. AS Orly (liste AS Orly)
  6. AS Pierrefitte (liste AS Pierrefitte)
  7. AS Porcheville (liste AS Porcheville)
  8. AS Valframbert (liste AS Valframbert)
  9. ASC Morlaix Plouezoc'h (liste ASC Morlaix Plouezoc'h)
  10. Aubagne (liste Aubagne)
  11. AYTT Yerres (liste AYTT Yerres)
  12. Besseges (liste Besseges)
  13. Champigny (liste Champigny)
  14. CHS Villejuif (liste CHS Villejuif)
  15. CLTT Menchhoffen (liste CLTT Menchhoffen)
  16. CM Aubervilliers (liste CM Aubervilliers)
  17. COTT (liste COTT)
  18. CP Zutzendorf (liste CP Zutzendorf)
  19. CPSV (liste CPSV)
  20. CSTT Lanrivoaré (liste CSTT Lanrivoaré)
  21. CTT 77 (liste CTT 77)
  22. Dossenheim (liste Dossenheim)
  23. ES Vitry (liste ES Vitry)
  24. Hanau (liste Hanau)
  25. Lanbernac (liste Lanbernac)
  26. Le Merlerault (liste Le Merlerault)
  27. Longlaville (liste Longlaville)
  28. MJC Kirrwiller (liste MJC Kirrwiller)
  29. Rousson (liste Rousson)
  30. SC Boisset (liste SC Boisset)
  31. SNS 1887 (liste SNS 1887)
  32. SOGS Avenir Strasbourg (liste SOGS Avenir Strasbourg)
  33. St Brieuc St Lambert (liste St Brieuc St Lambert)
  34. St Christol (liste St Christol)
  35. St Germain du Corbéis (liste St Germain du Corbéis)
  36. St Pierre des Nids (liste St Pierre des Nids)
  37. US Égalitaire Neudorf (liste US Égalitaire Neudorf)
  38. US Villejuif TT (liste US Villejuif TT)
  39. USO Liberté Strasbourg (liste USO Liberté Strasbourg)