Liste des clubs - 2010/11

Club « comité de Paris »

Les clubs participent régulièrement aux compétitions du comité de Paris. Certains clubs peuvent être affiliés à d'autres départements.

  1. Aedian (liste Aedian)
  2. AS Arènes (liste AS Arènes)
  3. AS CFF (liste AS CFF)
  4. AS Muséum (liste AS Muséum)
  5. ASAF CDG (liste ASAF CDG)
  6. ASCBNPParibas (liste ASCBNPParibas)
  7. ASCE (liste ASCE)
  8. ASOCBTP (liste ASOCBTP)
  9. CPS X (liste CPS X)
  10. CSCP (liste CSCP)
  11. ESC XV (liste ESC XV)
  12. LCPC CASSC (liste LCPC CASSC)
  13. L'Oréal (liste L'Oréal)
  14. Paris IX (liste Paris IX)
  15. Pasteur (liste Pasteur)
  16. Sveti-Sava (liste Sveti-Sava)
  17. UAC (liste UAC)
  18. UASG (liste UASG)
  19. US CORG (liste US CORG)

Club « hors comité de Paris »

Les clubs dont les joueurs ont rencontré des joueurs parisien au tournoi de la halle Carpentier ou lors d'une compétition fédérale.

  1. AEM Saint-Brieuc (liste AEM Saint-Brieuc)
  2. ALJ Limay (liste ALJ Limay)
  3. Amitié Lingolsheim (liste Amitié Lingolsheim)
  4. AS Messine (liste AS Messine)
  5. AS Orly (liste AS Orly)
  6. AS Pierrefitte (liste AS Pierrefitte)
  7. AS Porcheville (liste AS Porcheville)
  8. AS Valframbert (liste AS Valframbert)
  9. ASAF (liste ASAF)
  10. ASC Morlaix Plouezoc'h (liste ASC Morlaix Plouezoc'h)
  11. ASPTT Alençon (liste ASPTT Alençon)
  12. AYTT Yerres (liste AYTT Yerres)
  13. Billy Montigny (liste Billy Montigny)
  14. Champigny (liste Champigny)
  15. CLTT Menchhoffen (liste CLTT Menchhoffen)
  16. CM Aubervilliers (liste CM Aubervilliers)
  17. COTT (liste COTT)
  18. CP Zutzendorf (liste CP Zutzendorf)
  19. CPO (liste CPO)
  20. CPSV (liste CPSV)
  21. CSTT Lanrivoaré (liste CSTT Lanrivoaré)
  22. Dossenheim (liste Dossenheim)
  23. ES Vitry (liste ES Vitry)
  24. Hanau (liste Hanau)
  25. La Ferrière Bochard (liste La Ferrière Bochard)
  26. Lambézellec (liste Lambézellec)
  27. Lanbernac (liste Lanbernac)
  28. Le Merlerault (liste Le Merlerault)
  29. Lédignan (liste Lédignan)
  30. Liberté Dettwiller (liste Liberté Dettwiller)
  31. Longlaville (liste Longlaville)
  32. Milizac (liste Milizac)
  33. MJC Kirrwiller (liste MJC Kirrwiller)
  34. Paris Gaels FA (liste Paris Gaels FA)
  35. Plabennec (liste Plabennec)
  36. Plougonvelin (liste Plougonvelin)
  37. Rousson (liste Rousson)
  38. SC Boisset (liste SC Boisset)
  39. SNS 1887 (liste SNS 1887)
  40. SOGS Avenir Strasbourg (liste SOGS Avenir Strasbourg)
  41. St Brieuc St Lambert (liste St Brieuc St Lambert)
  42. St Christol (liste St Christol)
  43. St Germain du Corbéis (liste St Germain du Corbéis)
  44. St Pierre des Nids (liste St Pierre des Nids)
  45. Stade Quilbignonnais (liste Stade Quilbignonnais)
  46. US Égalitaire Neudorf (liste US Égalitaire Neudorf)
  47. US Gazelec Paris IDF (liste US Gazelec Paris IDF)
  48. US Villejuif TT (liste US Villejuif TT)
  49. USO Liberté Strasbourg (liste USO Liberté Strasbourg)
  50. UT Aurora Schiltigheim (liste UT Aurora Schiltigheim)
  51. UTT Rognac (liste UTT Rognac)