Liste des clubs - 2011/12

Club « comité de Paris »

Les clubs participent régulièrement aux compétitions du comité de Paris. Certains clubs peuvent être affiliés à d'autres départements.

  1. AS Arènes (liste AS Arènes)
  2. AS CFF (liste AS CFF)
  3. AS Muséum (liste AS Muséum)
  4. ASAF CDG (liste ASAF CDG)
  5. ASCBNPParibas (liste ASCBNPParibas)
  6. ASCE (liste ASCE)
  7. ASOCBTP (liste ASOCBTP)
  8. CPS X (liste CPS X)
  9. CSCP (liste CSCP)
  10. ESC XV (liste ESC XV)
  11. LCPC CASSC (liste LCPC CASSC)
  12. L'Oréal (liste L'Oréal)
  13. Paris IX (liste Paris IX)
  14. Sveti-Sava (liste Sveti-Sava)
  15. UAC (liste UAC)
  16. UASG (liste UASG)
  17. US CORG (liste US CORG)

Club « hors comité de Paris »

Les clubs dont les joueurs ont rencontré des joueurs parisien au tournoi de la halle Carpentier ou lors d'une compétition fédérale.

  1. ALJ Limay (liste ALJ Limay)
  2. Amitié Lingolsheim (liste Amitié Lingolsheim)
  3. AS Messine (liste AS Messine)
  4. AS Orly (liste AS Orly)
  5. AS Pierrefitte (liste AS Pierrefitte)
  6. AS Porcheville (liste AS Porcheville)
  7. AS Valframbert (liste AS Valframbert)
  8. ASC Morlaix Plouezoc'h (liste ASC Morlaix Plouezoc'h)
  9. ASPTT Alençon (liste ASPTT Alençon)
  10. ASPTT Argentan (liste ASPTT Argentan)
  11. ASPTT Brest (liste ASPTT Brest)
  12. AYTT Yerres (liste AYTT Yerres)
  13. Billy Montigny (liste Billy Montigny)
  14. Champigny (liste Champigny)
  15. Cheminot Thouars (liste Cheminot Thouars)
  16. CHS Villejuif (liste CHS Villejuif)
  17. CLTT Menchhoffen (liste CLTT Menchhoffen)
  18. CM Aubervilliers (liste CM Aubervilliers)
  19. CMA TENNIS DE TABLE (liste CMA TENNIS DE TABLE)
  20. COTT (liste COTT)
  21. CP Zutzendorf (liste CP Zutzendorf)
  22. CPO (liste CPO)
  23. CPSV (liste CPSV)
  24. Crulai-Aube (liste Crulai-Aube)
  25. CSTT Lanrivoaré (liste CSTT Lanrivoaré)
  26. CTT 77 (liste CTT 77)
  27. Dossenheim (liste Dossenheim)
  28. ELAN CHEVILLY LARUE (liste ELAN CHEVILLY LARUE)
  29. ES Vitry (liste ES Vitry)
  30. ESC XI (liste ESC XI)
  31. Hanau (liste Hanau)
  32. Lampaul Ploudalmezeau (liste Lampaul Ploudalmezeau)
  33. Lanbernac (liste Lanbernac)
  34. Le Merlerault (liste Le Merlerault)
  35. Les mordus d'athlétisme de saint Cyr (liste Les mordus d'athlétisme de saint Cyr)
  36. Liberté Dettwiller (liste Liberté Dettwiller)
  37. Longlaville (liste Longlaville)
  38. Milizac (liste Milizac)
  39. MJC Kirrwiller (liste MJC Kirrwiller)
  40. Plabennec (liste Plabennec)
  41. Porspoder (liste Porspoder)
  42. Rousson (liste Rousson)
  43. SC Boisset (liste SC Boisset)
  44. SLP Marseille (liste SLP Marseille)
  45. SNS 1887 (liste SNS 1887)
  46. SOGS Avenir Strasbourg (liste SOGS Avenir Strasbourg)
  47. St Christol (liste St Christol)
  48. St Germain du Corbéis (liste St Germain du Corbéis)
  49. St Pierre des Nids (liste St Pierre des Nids)
  50. Stade Quilbignonnais (liste Stade Quilbignonnais)
  51. US Égalitaire Neudorf (liste US Égalitaire Neudorf)
  52. US Villejuif TT (liste US Villejuif TT)
  53. USO Liberté Strasbourg (liste USO Liberté Strasbourg)
  54. UT Aurora Schiltigheim (liste UT Aurora Schiltigheim)
  55. UTT Rognac (liste UTT Rognac)