Liste des clubs - 2012/13

Club « comité de Paris »

Les clubs participent régulièrement aux compétitions du comité de Paris. Certains clubs peuvent être affiliés à d'autres départements.

  1. Aedian (liste Aedian)
  2. AS Arènes (liste AS Arènes)
  3. AS CFF (liste AS CFF)
  4. AS Muséum (liste AS Muséum)
  5. ASAF CDG (liste ASAF CDG)
  6. ASCBNPParibas (liste ASCBNPParibas)
  7. ASCE (liste ASCE)
  8. ASOCBTP (liste ASOCBTP)
  9. CASSC IFSTTAR (liste CASSC IFSTTAR)
  10. CPS X (liste CPS X)
  11. CSCP (liste CSCP)
  12. ESC XV (liste ESC XV)
  13. L'Oréal (liste L'Oréal)
  14. Paris IX (liste Paris IX)
  15. UASG (liste UASG)
  16. US CORG (liste US CORG)

Club « hors comité de Paris »

Les clubs dont les joueurs ont rencontré des joueurs parisien au tournoi de la halle Carpentier ou lors d'une compétition fédérale.

  1. AASC 93 (liste AASC 93)
  2. AL Guilers (liste AL Guilers)
  3. AL Plouzane (liste AL Plouzane)
  4. ALJ Limay (liste ALJ Limay)
  5. Amitié Lingolsheim (liste Amitié Lingolsheim)
  6. AS Messine (liste AS Messine)
  7. AS Orly (liste AS Orly)
  8. AS Ploumoguer (liste AS Ploumoguer)
  9. AS Porcheville (liste AS Porcheville)
  10. AS Valframbert (liste AS Valframbert)
  11. ASAF (liste ASAF)
  12. ASC Morlaix Plouezoc'h (liste ASC Morlaix Plouezoc'h)
  13. ASMCB (liste ASMCB)
  14. ASPTT Alençon (liste ASPTT Alençon)
  15. ASPTT Argentan (liste ASPTT Argentan)
  16. ATTABLE Bohars (liste ATTABLE Bohars)
  17. AYTT Yerres (liste AYTT Yerres)
  18. Billy Montigny (liste Billy Montigny)
  19. Champigny (liste Champigny)
  20. Cheminot Thouars (liste Cheminot Thouars)
  21. CHS Villejuif (liste CHS Villejuif)
  22. CLTT Menchhoffen (liste CLTT Menchhoffen)
  23. CM Aubervilliers (liste CM Aubervilliers)
  24. COTT (liste COTT)
  25. CP Zutzendorf (liste CP Zutzendorf)
  26. CPSV (liste CPSV)
  27. Crulai-Aube (liste Crulai-Aube)
  28. CSTT Lanrivoaré (liste CSTT Lanrivoaré)
  29. CTT 77 (liste CTT 77)
  30. Dossenheim (liste Dossenheim)
  31. Élan Chevilly Larue (liste Élan Chevilly Larue)
  32. ES Vitry (liste ES Vitry)
  33. ESC XI (liste ESC XI)
  34. Hanau (liste Hanau)
  35. Lampaul Ploudalmezeau (liste Lampaul Ploudalmezeau)
  36. Lanbernac (liste Lanbernac)
  37. Liberté Dettwiller (liste Liberté Dettwiller)
  38. Longlaville (liste Longlaville)
  39. Milizac (liste Milizac)
  40. MJC Kirrwiller (liste MJC Kirrwiller)
  41. Plabennec (liste Plabennec)
  42. Plougonvelin (liste Plougonvelin)
  43. Porspoder (liste Porspoder)
  44. Recouvrance (liste Recouvrance)
  45. Rousson (liste Rousson)
  46. Saint Renan (liste Saint Renan)
  47. SC Boisset (liste SC Boisset)
  48. SLP Marseille (liste SLP Marseille)
  49. SOGS Avenir Strasbourg (liste SOGS Avenir Strasbourg)
  50. St Christol (liste St Christol)
  51. St Germain du Corbéis (liste St Germain du Corbéis)
  52. St Pierre des Nids (liste St Pierre des Nids)
  53. Stade Quilbignonnais (liste Stade Quilbignonnais)
  54. US Égalitaire Neudorf (liste US Égalitaire Neudorf)
  55. US Villejuif TT (liste US Villejuif TT)
  56. USO Liberté Strasbourg (liste USO Liberté Strasbourg)
  57. UTT Rognac (liste UTT Rognac)