Liste des clubs - 2014/15

Club « comité de Paris »

Les clubs participent régulièrement aux compétitions du comité de Paris. Certains clubs peuvent être affiliés à d'autres départements.

  1. AS Arènes (liste AS Arènes)
  2. AS CFF (liste AS CFF)
  3. AS Muséum (liste AS Muséum)
  4. ASAF CDG (liste ASAF CDG)
  5. ASCBNPParibas (liste ASCBNPParibas)
  6. ASCE (liste ASCE)
  7. ASOCBTP (liste ASOCBTP)
  8. CPS X (liste CPS X)
  9. CSCP (liste CSCP)
  10. ESC XV (liste ESC XV)
  11. Paris IX (liste Paris IX)
  12. UASG (liste UASG)
  13. US CORG (liste US CORG)

Club « hors comité de Paris »

Les clubs dont les joueurs ont rencontré des joueurs parisien au tournoi de la halle Carpentier ou lors d'une compétition fédérale.

  1. ALJ Limay (liste ALJ Limay)
  2. Amitié Lingolsheim (liste Amitié Lingolsheim)
  3. AS Orly (liste AS Orly)
  4. AS Porcheville (liste AS Porcheville)
  5. AS Valframbert (liste AS Valframbert)
  6. ASC Ifremer (liste ASC Ifremer)
  7. ASC Morlaix Plouezoc'h (liste ASC Morlaix Plouezoc'h)
  8. ASMCB (liste ASMCB)
  9. ASPTT Alençon (liste ASPTT Alençon)
  10. ASPTT Argentan (liste ASPTT Argentan)
  11. Aubagne (liste Aubagne)
  12. AYTT Yerres (liste AYTT Yerres)
  13. Besseges (liste Besseges)
  14. Billy Montigny (liste Billy Montigny)
  15. Champigny (liste Champigny)
  16. Cheminot Thouars (liste Cheminot Thouars)
  17. CHS Villejuif (liste CHS Villejuif)
  18. CLTT Menchhoffen (liste CLTT Menchhoffen)
  19. CM Aubervilliers (liste CM Aubervilliers)
  20. Condé sur Sarthe (liste Condé sur Sarthe)
  21. COTT (liste COTT)
  22. CP Zutzendorf (liste CP Zutzendorf)
  23. CSTT Lanrivoaré (liste CSTT Lanrivoaré)
  24. CTT 77 (liste CTT 77)
  25. Dossenheim (liste Dossenheim)
  26. Élan Chevilly Larue (liste Élan Chevilly Larue)
  27. Entre deux mers (liste Entre deux mers)
  28. ES Vitry (liste ES Vitry)
  29. Hanau (liste Hanau)
  30. La Ferrière Bochard (liste La Ferrière Bochard)
  31. Lampaul Ploudalmezeau (liste Lampaul Ploudalmezeau)
  32. Lanbernac (liste Lanbernac)
  33. Liberté Dettwiller (liste Liberté Dettwiller)
  34. Longlaville (liste Longlaville)
  35. MJC Kirrwiller (liste MJC Kirrwiller)
  36. Plabennec (liste Plabennec)
  37. Porspoder (liste Porspoder)
  38. Rousson (liste Rousson)
  39. SC Boisset (liste SC Boisset)
  40. SOGS Avenir Strasbourg (liste SOGS Avenir Strasbourg)
  41. St Christol (liste St Christol)
  42. St Germain du Corbéis (liste St Germain du Corbéis)
  43. St Pierre des Nids (liste St Pierre des Nids)
  44. US Égalitaire Neudorf (liste US Égalitaire Neudorf)
  45. US Villejuif TT (liste US Villejuif TT)
  46. USO Liberté Strasbourg (liste USO Liberté Strasbourg)
  47. UTT Rognac (liste UTT Rognac)
  48. Valenton (liste Valenton)