Liste des clubs - 2016/17

Club « comité de Paris »

Les clubs participent régulièrement aux compétitions du comité de Paris. Certains clubs peuvent être affiliés à d'autres départements.

  1. AS Arènes (liste AS Arènes)
  2. AS CFF (liste AS CFF)
  3. AS Muséum (liste AS Muséum)
  4. ASAF CDG (liste ASAF CDG)
  5. ASCE (liste ASCE)
  6. CPP (liste CPP)
  7. CPS X (liste CPS X)
  8. CSCP (liste CSCP)
  9. ESC XV (liste ESC XV)
  10. Paris IX (liste Paris IX)
  11. SLC (liste SLC)
  12. SMA Sport (liste SMA Sport)
  13. UASG (liste UASG)
  14. US CORG (liste US CORG)

Club « hors comité de Paris »

Les clubs dont les joueurs ont rencontré des joueurs parisien au tournoi de la halle Carpentier ou lors d'une compétition fédérale.

  1. AGPJ (liste AGPJ)
  2. ALJ Limay (liste ALJ Limay)
  3. Amitié Lingolsheim (liste Amitié Lingolsheim)
  4. AS MCBO (liste AS MCBO)
  5. AS Orly (liste AS Orly)
  6. AS Porcheville (liste AS Porcheville)
  7. AS Valframbert (liste AS Valframbert)
  8. AS Vert (liste AS Vert)
  9. ASC Lanbernac (liste ASC Lanbernac)
  10. ASC Morlaix Plouezoc'h (liste ASC Morlaix Plouezoc'h)
  11. ASMCB (liste ASMCB)
  12. ASPTT Alençon (liste ASPTT Alençon)
  13. ASPTT Argentan (liste ASPTT Argentan)
  14. AYTT Yerres (liste AYTT Yerres)
  15. Bagard (liste Bagard)
  16. Billy Montigny (liste Billy Montigny)
  17. CHAEM Sauveterre Guyenne (liste CHAEM Sauveterre Guyenne)
  18. Chailloué (liste Chailloué)
  19. Champigny (liste Champigny)
  20. Cheminot Thouars (liste Cheminot Thouars)
  21. CLTT Menchhoffen (liste CLTT Menchhoffen)
  22. CM Aubervilliers (liste CM Aubervilliers)
  23. Condé sur Sarthe (liste Condé sur Sarthe)
  24. COTT (liste COTT)
  25. CP Zutzendorf (liste CP Zutzendorf)
  26. CPO (liste CPO)
  27. Crulai-Aube (liste Crulai-Aube)
  28. CSTT Lanrivoaré (liste CSTT Lanrivoaré)
  29. CTT 77 (liste CTT 77)
  30. ES Vitry (liste ES Vitry)
  31. Hanau (liste Hanau)
  32. La Ferrière Bochard (liste La Ferrière Bochard)
  33. Lampaul Ploudalmezeau (liste Lampaul Ploudalmezeau)
  34. Lanbernac (liste Lanbernac)
  35. Le Merlerault (liste Le Merlerault)
  36. Liberté Dettwiller (liste Liberté Dettwiller)
  37. Longlaville (liste Longlaville)
  38. Lonrai (liste Lonrai)
  39. MJC Kirrwiller (liste MJC Kirrwiller)
  40. Nippon (liste Nippon)
  41. Parthenay (liste Parthenay)
  42. Plabennec (liste Plabennec)
  43. Porspoder (liste Porspoder)
  44. Rognac UTT (liste Rognac UTT)
  45. Rousson (liste Rousson)
  46. Saint Germain du Corbeis (liste Saint Germain du Corbeis)
  47. SC Boisset (liste SC Boisset)
  48. SOGS Avenir Strasbourg (liste SOGS Avenir Strasbourg)
  49. St Christol (liste St Christol)
  50. St Germain du Corbéis (liste St Germain du Corbéis)
  51. St Pierre des Nids (liste St Pierre des Nids)
  52. Stade Quilbignonnais (liste Stade Quilbignonnais)
  53. US Égalitaire Neudorf (liste US Égalitaire Neudorf)
  54. US Villejuif TT (liste US Villejuif TT)
  55. UTT Rognac (liste UTT Rognac)