Liste des clubs - 2020/21

Prévision construction

Club « comité de Paris »

Les clubs participent régulièrement aux compétitions du comité de Paris. Certains clubs peuvent être affiliés à d'autres départements.

  1. AS Arènes (liste AS Arènes)
  2. AS CFF (liste AS CFF)
  3. AS Muséum (liste AS Muséum)
  4. ASAF CDG (liste ASAF CDG)
  5. ASAF Orly (liste ASAF Orly)
  6. ASCE (liste ASCE)
  7. CHS Villejuif (liste CHS Villejuif)
  8. CPP (liste CPP)
  9. CPS X (liste CPS X)
  10. ESC XV (liste ESC XV)
  11. Paris IX (liste Paris IX)
  12. SLC (liste SLC)
  13. SMA Sport (liste SMA Sport)
  14. US CORG (liste US CORG)

Club « hors comité de Paris »

Les clubs dont les joueurs ont rencontré des joueurs parisien au tournoi de la halle Carpentier ou lors d'une compétition fédérale.

  1. Airvault (liste Airvault)
  2. ALJ Limay (liste ALJ Limay)
  3. Amitié Lingolsheim (liste Amitié Lingolsheim)
  4. AS BdF (liste AS BdF)
  5. AS Corpo Morlaix (liste AS Corpo Morlaix)
  6. AS Orly (liste AS Orly)
  7. AS Porcheville (liste AS Porcheville)
  8. AS Valframbert (liste AS Valframbert)
  9. ASA Ping Velaux (liste ASA Ping Velaux)
  10. ASC Vert TT (liste ASC Vert TT)
  11. ASM Brestoise (liste ASM Brestoise)
  12. AYTT Yerres (liste AYTT Yerres)
  13. Billy Montigny (liste Billy Montigny)
  14. Brenne le Blanc (liste Brenne le Blanc)
  15. CAM Bordeaux (liste CAM Bordeaux)
  16. Champigny (liste Champigny)
  17. Cheminot Thouars (liste Cheminot Thouars)
  18. CLTT Menchhoffen (liste CLTT Menchhoffen)
  19. CM Aubervilliers (liste CM Aubervilliers)
  20. COTT (liste COTT)
  21. CP Zutzendorf (liste CP Zutzendorf)
  22. CPO (liste CPO)
  23. Crulai-Aube (liste Crulai-Aube)
  24. CS Cheminots du Mans (liste CS Cheminots du Mans)
  25. CS Tricolore Saverne (liste CS Tricolore Saverne)
  26. CSTT Lanrivoaré (liste CSTT Lanrivoaré)
  27. Foyers Ruraux 17 (liste Foyers Ruraux 17)
  28. Hanau (liste Hanau)
  29. Hardbat France (liste Hardbat France)
  30. Ifremer (liste Ifremer)
  31. La Ferrière Bochard (liste La Ferrière Bochard)
  32. Lampaul Ploudalmezeau (liste Lampaul Ploudalmezeau)
  33. Lanbernac (liste Lanbernac)
  34. Longlaville (liste Longlaville)
  35. Lonrai (liste Lonrai)
  36. MJC Kirrwiller (liste MJC Kirrwiller)
  37. Parthenay (liste Parthenay)
  38. Pirates Lauragais (liste Pirates Lauragais)
  39. Plabennec (liste Plabennec)
  40. Porspoder (liste Porspoder)
  41. Rousson (liste Rousson)
  42. Saint Cyr l'École (liste Saint Cyr l'École)
  43. Saint Denis US (liste Saint Denis US)
  44. SC Boisset (liste SC Boisset)
  45. SOGS Avenir Strasbourg (liste SOGS Avenir Strasbourg)
  46. St Germain du Corbéis (liste St Germain du Corbéis)
  47. Stade Quilbignonnais (liste Stade Quilbignonnais)
  48. US Ivry (liste US Ivry)
  49. UTT Rognac (liste UTT Rognac)