Liste des clubs – 2022/23

Club « comité de Paris »

Les clubs participent régulièrement aux compétitions du comité de Paris. Certains clubs peuvent être affiliés à d'autres départements.

  1. AS Arènes (liste AS Arènes)
  2. AS Longjumeau (liste AS Longjumeau)
  3. AS Muséum (liste AS Muséum)
  4. ASCE (liste ASCE)
  5. CHS Villejuif (liste CHS Villejuif)
  6. CPP (liste CPP)
  7. CPS X (liste CPS X)
  8. ESC XV (liste ESC XV)
  9. Paris IX (liste Paris IX)
  10. SLC (liste SLC)
  11. US CORG (liste US CORG)

Club « hors comité de Paris »

Les clubs dont les joueurs ont rencontré des joueurs parisien au tournoi de la halle Carpentier ou lors d'une compétition fédérale.

  1. Airbus (liste Airbus)
  2. Airvault (liste Airvault)
  3. ALJ Limay (liste ALJ Limay)
  4. Amicale laique de Coataudon (liste Amicale laique de Coataudon)
  5. Amitié Lingolsheim (liste Amitié Lingolsheim)
  6. AS Corpo Morlaix (liste AS Corpo Morlaix)
  7. AS Mantaise (liste AS Mantaise)
  8. AS Orly (liste AS Orly)
  9. AS Ploumoguer (liste AS Ploumoguer)
  10. AS Porcheville (liste AS Porcheville)
  11. ASA Ping Velaux (liste ASA Ping Velaux)
  12. ASC Lanbernac (liste ASC Lanbernac)
  13. Aubergenville (liste Aubergenville)
  14. AYTT Yerres (liste AYTT Yerres)
  15. Brenne le Blanc (liste Brenne le Blanc)
  16. Champigny (liste Champigny)
  17. Cheminot Thouars (liste Cheminot Thouars)
  18. CLTT Menchhoffen (liste CLTT Menchhoffen)
  19. CM Aubervilliers (liste CM Aubervilliers)
  20. COTT (liste COTT)
  21. CP Zutzendorf (liste CP Zutzendorf)
  22. CS Tricolore Saverne (liste CS Tricolore Saverne)
  23. CSTT Lanrivoaré (liste CSTT Lanrivoaré)
  24. Foyers Ruraux 17 (liste Foyers Ruraux 17)
  25. Hanau (liste Hanau)
  26. Les Sportifs (liste Les Sportifs)
  27. Longlaville (liste Longlaville)
  28. Parthenay (liste Parthenay)
  29. Ping Bagardois (liste Ping Bagardois)
  30. Pirates Lauragais (liste Pirates Lauragais)
  31. Plabennec (liste Plabennec)
  32. RCTF (liste RCTF)
  33. Saint Cyr l'École (liste Saint Cyr l'École)
  34. Saint Denis US (liste Saint Denis US)
  35. SC Boisset (liste SC Boisset)
  36. SOGS Avenir Strasbourg (liste SOGS Avenir Strasbourg)
  37. Stade Quilbignonnais (liste Stade Quilbignonnais)
  38. Thales CSE (liste Thales CSE)
  39. US Égalitaire Neudorf (liste US Égalitaire Neudorf)
  40. US Ivry (liste US Ivry)
  41. US Villejuif TT (liste US Villejuif TT)
  42. UTT Rognac (liste UTT Rognac)