Liste des clubs - 2017/18

Club « comité de Paris »

Les clubs participent régulièrement aux compétitions du comité de Paris. Certains clubs peuvent être affiliés à d'autres départements.

  1. AS Arènes (liste AS Arènes)
  2. AS CFF (liste AS CFF)
  3. AS Muséum (liste AS Muséum)
  4. ASAF CDG (liste ASAF CDG)
  5. ASCE (liste ASCE)
  6. CPP (liste CPP)
  7. CPS X (liste CPS X)
  8. CSCP (liste CSCP)
  9. ESC XV (liste ESC XV)
  10. Paris IX (liste Paris IX)
  11. SLC (liste SLC)
  12. SMA Sport (liste SMA Sport)
  13. UASG (liste UASG)
  14. US CORG (liste US CORG)

Club « hors comité de Paris »

Les clubs dont les joueurs ont rencontré des joueurs parisien au tournoi de la halle Carpentier ou lors d'une compétition fédérale.

  1. ALJ Limay (liste ALJ Limay)
  2. Amitié Lingolsheim (liste Amitié Lingolsheim)
  3. AS Corpos Morlaix (liste AS Corpos Morlaix)
  4. AS Mantaise (liste AS Mantaise)
  5. AS Orly (liste AS Orly)
  6. AS Porcheville (liste AS Porcheville)
  7. AS Valframbert (liste AS Valframbert)
  8. ASC Lanbernac (liste ASC Lanbernac)
  9. ASC Vert TT (liste ASC Vert TT)
  10. ASM Brestoise (liste ASM Brestoise)
  11. ASMCB (liste ASMCB)
  12. AYTT Yerres (liste AYTT Yerres)
  13. Bagard (liste Bagard)
  14. Brenne le Blanc (liste Brenne le Blanc)
  15. CAM Bordeaux (liste CAM Bordeaux)
  16. Champigny (liste Champigny)
  17. Cheminot Thouars (liste Cheminot Thouars)
  18. CM Aubervilliers (liste CM Aubervilliers)
  19. COTT (liste COTT)
  20. CP Zutzendorf (liste CP Zutzendorf)
  21. CSTT Lanrivoaré (liste CSTT Lanrivoaré)
  22. Hanau (liste Hanau)
  23. La Ferrière Bochard (liste La Ferrière Bochard)
  24. Lampaul Ploudalmezeau (liste Lampaul Ploudalmezeau)
  25. Lanbernac (liste Lanbernac)
  26. Liberté Dettwiller (liste Liberté Dettwiller)
  27. Longlaville (liste Longlaville)
  28. MJC Kirrwiller (liste MJC Kirrwiller)
  29. Parthenay (liste Parthenay)
  30. Plabennec (liste Plabennec)
  31. Porspoder (liste Porspoder)
  32. Rousson (liste Rousson)
  33. Saint Cyr l'École TT (liste Saint Cyr l'École TT)
  34. SC Boisset (liste SC Boisset)
  35. SOGS Avenir Strasbourg (liste SOGS Avenir Strasbourg)
  36. St Christol (liste St Christol)
  37. St Germain du Corbéis (liste St Germain du Corbéis)
  38. Stade Quilbignonnais (liste Stade Quilbignonnais)
  39. Thouars (liste Thouars)