Liste des clubs - 2017/18

Club « comité de Paris »

Les clubs participent régulièrement aux compétitions du comité de Paris. Certains clubs peuvent être affiliés à d'autres départements.

  1. AS Arènes (liste AS Arènes)
  2. AS CFF (liste AS CFF)
  3. AS Muséum (liste AS Muséum)
  4. ASAF CDG (liste ASAF CDG)
  5. ASCE (liste ASCE)
  6. CPP (liste CPP)
  7. CPS X (liste CPS X)
  8. CSCP (liste CSCP)
  9. ESC XV (liste ESC XV)
  10. Paris IX (liste Paris IX)
  11. SLC (liste SLC)
  12. SMA Sport (liste SMA Sport)
  13. UASG (liste UASG)
  14. US CORG (liste US CORG)

Club « hors comité de Paris »

Les clubs dont les joueurs ont rencontré des joueurs parisien au tournoi de la halle Carpentier ou lors d'une compétition fédérale.

  1. AL Guilers (liste AL Guilers)
  2. ALJ Limay (liste ALJ Limay)
  3. Amicale laique de Coataudon (liste Amicale laique de Coataudon)
  4. Amitié Lingolsheim (liste Amitié Lingolsheim)
  5. AS Corpo Morlaix (liste AS Corpo Morlaix)
  6. AS Mantaise (liste AS Mantaise)
  7. AS MCBO (liste AS MCBO)
  8. AS Orly (liste AS Orly)
  9. AS Porcheville (liste AS Porcheville)
  10. AS Valframbert (liste AS Valframbert)
  11. AS Vert (liste AS Vert)
  12. ASC Vert TT (liste ASC Vert TT)
  13. ASM Brestoise (liste ASM Brestoise)
  14. Aubagne (liste Aubagne)
  15. AYTT Yerres (liste AYTT Yerres)
  16. Bagard (liste Bagard)
  17. Brenne le Blanc (liste Brenne le Blanc)
  18. CAM Bordeaux (liste CAM Bordeaux)
  19. Champigny (liste Champigny)
  20. Cheminot Thouars (liste Cheminot Thouars)
  21. CHS Villejuif (liste CHS Villejuif)
  22. CLTT Menchhoffen (liste CLTT Menchhoffen)
  23. CM Aubervilliers (liste CM Aubervilliers)
  24. Condé sur Sarthe (liste Condé sur Sarthe)
  25. COTT (liste COTT)
  26. CP Zutzendorf (liste CP Zutzendorf)
  27. CS Tricolore Saverne (liste CS Tricolore Saverne)
  28. CSTT Lanrivoaré (liste CSTT Lanrivoaré)
  29. ES Vitry (liste ES Vitry)
  30. Hanau (liste Hanau)
  31. Ifremer (liste Ifremer)
  32. Incognita (liste Incognita)
  33. La Ferrière Bochard (liste La Ferrière Bochard)
  34. Lampaul Ploudalmezeau (liste Lampaul Ploudalmezeau)
  35. Lanbernac (liste Lanbernac)
  36. Liberté Dettwiller (liste Liberté Dettwiller)
  37. Longlaville (liste Longlaville)
  38. Lonrai (liste Lonrai)
  39. MJC Kirrwiller (liste MJC Kirrwiller)
  40. Parthenay (liste Parthenay)
  41. PL Lambezellec (liste PL Lambezellec)
  42. Plabennec (liste Plabennec)
  43. Plougonvelin (liste Plougonvelin)
  44. Porspoder (liste Porspoder)
  45. PPC Kerhuonnais (liste PPC Kerhuonnais)
  46. Raquettes ST Thonanaises (liste Raquettes ST Thonanaises)
  47. Rousson (liste Rousson)
  48. Saint Cyr l'École TT (liste Saint Cyr l'École TT)
  49. SC Boisset (liste SC Boisset)
  50. SOGS Avenir Strasbourg (liste SOGS Avenir Strasbourg)
  51. St Christol (liste St Christol)
  52. St Germain du Corbéis (liste St Germain du Corbéis)
  53. Stade Quilbignonnais (liste Stade Quilbignonnais)
  54. US Ivry (liste US Ivry)
  55. US Villejuif TT (liste US Villejuif TT)
  56. UTT Rognac (liste UTT Rognac)