Liste des clubs - 2018/19

Club « comité de Paris »

Les clubs participent régulièrement aux compétitions du comité de Paris. Certains clubs peuvent être affiliés à d'autres départements.

  1. AS Arènes (liste AS Arènes)
  2. AS CFF (liste AS CFF)
  3. AS Muséum (liste AS Muséum)
  4. ASAF CDG (liste ASAF CDG)
  5. ASCE (liste ASCE)
  6. CPP (liste CPP)
  7. CPS X (liste CPS X)
  8. ESC XV (liste ESC XV)
  9. Paris IX (liste Paris IX)
  10. SLC (liste SLC)
  11. SMA Sport (liste SMA Sport)
  12. UASG (liste UASG)
  13. US CORG (liste US CORG)

Club « hors comité de Paris »

Les clubs dont les joueurs ont rencontré des joueurs parisien au tournoi de la halle Carpentier ou lors d'une compétition fédérale.

  1. ALJ Limay (liste ALJ Limay)
  2. Amitié Lingolsheim (liste Amitié Lingolsheim)
  3. AS Corpo Morlaix (liste AS Corpo Morlaix)
  4. AS Guernoise TT (liste AS Guernoise TT)
  5. AS Mantaise (liste AS Mantaise)
  6. AS Orly (liste AS Orly)
  7. AS Porcheville (liste AS Porcheville)
  8. AS Valframbert (liste AS Valframbert)
  9. ASC Vert TT (liste ASC Vert TT)
  10. ASM Brestoise (liste ASM Brestoise)
  11. AYTT Yerres (liste AYTT Yerres)
  12. Brenne le Blanc (liste Brenne le Blanc)
  13. CAM Bordeaux (liste CAM Bordeaux)
  14. Chailloué (liste Chailloué)
  15. Champigny (liste Champigny)
  16. Cheminot Thouars (liste Cheminot Thouars)
  17. CLTT Menchhoffen (liste CLTT Menchhoffen)
  18. COTT (liste COTT)
  19. CP Zutzendorf (liste CP Zutzendorf)
  20. Crulai-Aube (liste Crulai-Aube)
  21. CS Cheminots du Mans (liste CS Cheminots du Mans)
  22. CSTT Lanrivoaré (liste CSTT Lanrivoaré)
  23. Foyers Ruraux 17 (liste Foyers Ruraux 17)
  24. Hanau (liste Hanau)
  25. Ifremer (liste Ifremer)
  26. La Ferrière Bochard (liste La Ferrière Bochard)
  27. Lampaul Ploudalmezeau (liste Lampaul Ploudalmezeau)
  28. Lanbernac (liste Lanbernac)
  29. Longlaville (liste Longlaville)
  30. MJC Kirrwiller (liste MJC Kirrwiller)
  31. Parthenay (liste Parthenay)
  32. Plabennec (liste Plabennec)
  33. Plouguin TT (liste Plouguin TT)
  34. Porspoder (liste Porspoder)
  35. Saint Cyr l'École (liste Saint Cyr l'École)
  36. Saint Denis US (liste Saint Denis US)
  37. SDL Ploudaniel (liste SDL Ploudaniel)
  38. SOGS Avenir Strasbourg (liste SOGS Avenir Strasbourg)
  39. St Germain du Corbéis (liste St Germain du Corbéis)
  40. Stade Quilbignonnais (liste Stade Quilbignonnais)
  41. US Villejuif TT (liste US Villejuif TT)